0 Artikel 0,00 €
Versand ab 100€ kostenfrei
14 Tage Rückgaberecht
kostenloser Rückversand
FAMAG Bormax Staketenbohrer WS
5bmu.jpg
10,71 €
ab

inkl. 19% MwSt

Der Staketen-Bormax WS aus legiertem Werkzeugstahl in Premiumqualität: Dieser in Deutschland gefertigte Staketenbohrer eignet sich dank des Vorbohrers ideal zum Bohren in Schrägen, wie sie beispielsweise im Treppenbau vorkommen. Der Bohrer verfügt über einen auswechselbaren Vorbohrer (alternativ Zentrierspitze), einer Hauptschneide und einem Zylinderschaft mit 3 Spannflächen. Mit diesem Bohrer können Sie in Weichholz, europäischen Hartholz, Spanplatten, MDF Platten und ähnlichen Materialien effizient bohren. Der Drehzahlbereich liegt je nach Werkstoff zwischen 1500 und 3000 Umdrehungen pro Minute, in Weichhölzern wird 2400 UPM empfohlen.

Bohrer15579010129,0734,59
Bohrer16579010129,0734,59
Bohrer18579010131,0937,00
Bohrer20579010131,0937,00
Bohrer22579010133,1039,39
Bohrer25579010234,1040,58
Bohrer30579010237,1244,17
Bohrer35579010242,1550,16
Vorbohrer42240429,0010,71
5-tlg. Set15,20,25,30,355790101/2131,05155,95
5-tlg. Set16,18,20,22,255790101/2117,82140,21
                           
Meine Artikel
Bitte unter "Mein Konto" anmelden, um Ihre ehemals bestellten Artikel zu sehen.
Auf einen Blick
Versand
3,50 EUR deutschlandweit
ab 100 € Warenwert frei!

Bezahlung
Überweisung, Nachnahme
Paypal, EC, Visacard, Mastercard, Giropay

Rückgabegarantie
bis 2 Wochen nach Erhalt der Ware, ohne wenn und aber.

Datenschutz
Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht weitergegeben

Widerrufsformular Widerrufsformular
zum ausdrucken
Ab einem zugesandten Warenwert von 40€ übernehmen wir die Rücksendekosten.

Chat (8.30 - 17Uhr)
Fragen Sie uns per skype: cut360
Mitglied